Schweiz

Eric Décosterd
Alabase Mgt. Ltd., London/Morges
www.hes-fr.ch / eric.decosterd@hefr.ch

Dr. Fritz Forrer
Forrer, Lombriser und Partner AG, St. Gallen
www.forrer-lombriser.ch / forrer@forrer-lombriser.ch

Fritz Hirsiger
Hirsiger Beratungen AG Bern
www.hirsigerberatungen.ch / f.hirsiger@hirsigerberatungen.ch

Franz Hochstrasser
Dr. Franz Hochstrasser GmbH, Unterkulm
www.fhochstrasser.ch / info@fhochstrasser.ch

Dr. h.c. Annemarie Huber-Hotz
aeh – Partner, Büro für gemeinnützige Projekte, Bern
annemarie.huber@aeh-partner.ch

Dr. Peter Osterwalder
Osterwalder Unternehmensberatung, Waltenschwil
www.dr-pow.ch / p.oseterwalder@dr-pow.ch

Dr. Martin Stähli
Staehliberatungen, Herrenschwanden
www.staehliberatungen.ch / martin.staehli@staehliberatungen.ch

Agnes Weber
Education – Agnes Weber, Zürich
www.agnesweber.ch / education@bluewin.ch

Ausland

Prof. Dr. Wolff-Dietrich Webler
Institut für Wissenschafts- und Bildungsforschung Bielefeld IWBB, Bielefeld, D
www.iwbb.de / webler@iwbb.de


Mag.a Andrea Widmann
Hochschulberatung, Graz, A
www.hochschulberatung.at / widmann@hochschulberatung.at

René de La Fonteijne
ExHEM Maastricht, NL
www.exhem.eu / r.delafonteijne@exhem.eu / rene.delafonteijne@maastrichtuniversity.nl